ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

1072023_2

На митинге выступил Губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов. Обратившись с поздравлением и приветственной речью к участникам мероприятия, он сказал, что принято решение о придания празднику официального статуса на уровне Кировской области.

- Сегодня с утра я провел совещание с членами правительства и главами муниципалитетов. Мы обсуждали, какие еще решения должны принять для поддержки наших военнослужащих, которые прямо сейчас защищают суверенитет нашей страны и ее право развиваться независимо. И я вам скажу, что дал распоряжение подготовить региональный закон об учреждении в Кировской области официального Дня ветерана боевых действий. Этот день будет областным праздником. Я благодарю всех, кто защищал и защищает нашу страну не только за ваше боевое прошлое, но и за вашу активную жизненную позицию. Вы занимаетесь воспитанием молодежи и пропагандируете патриотизм, помогаете нашим парням, которые сейчас сражаются. Низкий вам за это поклон, - сказал Александр Соколов.

1072023_3

Участники митинга почтили минутой молчания павших товарищей. После митинга на  сцене Кочуровского парка прошел концерт с участием творческих коллективов нашего города: ансамбля ветеранов боевых действия «Высота 20-13», вокального ансамбля «Синева», вокального ансамбля «Хорошие девчата» и солистов Натальи Кузнецовой, Марины Исуповой, Валентины Кузовлевой, Вероники Скопиной, Юлии Дуняшевой, Ивана Зайцева, Виктора Щенникова, Владислава Золотова, Александра Ботева, Павла Загвозкина, Дмитрия Медведева. В исполнении артистов прозвучали песни о войне и не вернувшихся домой солдатах, о тех, кто защищал и защищает интересы страны.