Лидеры - прежние

 

sp_1

Парад открытия Спартакиады состоялся на плацу областного сборного пункта, где юных спортсменов приветствовали организаторы соревнований – работники военного комиссариата Кировской области, ДОСААФ, Центра спортивной подготовки «Вятка-старт», Председатель Кировской областной организации РСВА И.Литвинов и председатель Кировского отделения Боевого братства В.Мышкин.

В этом году в стартах приняли участие более 80 человек из 21 муниципального образования. В течение трех дней, с 13 по 15 сентября 2023 года юноши выявляли сильнейших в личных и командных зачетах в подтягивании, метании гранаты, пулевой стрельбе, сборке и разборке автомата, беге на 3000 метров и военизированной эстафете.

sp_3

По итогам командного первенства, набрав 933 очка, победителями Спартакиады традиционно за последние годы стали юные спортсмены из Афанасьевского района. Второе место завоевали юноши Верхнекамского района (696 очков) и на третьем месте Нолинский район (660 очков).

В личных зачетах в отдельных видах соревнований места распределились следующим образом:

Метание гранаты: 1 место - Чесноков Максим (г. Кирово-Чепецк) с результатом 50,6 метров. 2 - Черных Артем (Мурашинский район) - 47.3 метра и 3 место Волощенко Михаил (г.Кирово-Чепецк) - 44.8 метра

Подтягивание: Меркучев Руслан (Афанасьевский район) 47 раз, Черанёв Евгений (Афанасьевский район) 37 раз, Морозов Никита (Верхнекамский район) 26 раз.

Лучшие результаты в стрельбе показали  Меркучев Руслан (45 очков),  Мкртчан Карен, Вац Гавриил и Черанёв Евгений  (41 очко) – все из Афанасьевского района. 3-й результат у Ичетовкина Максима из Омутнинска (40 очков)

В беге на 3000 метров места распределились следующим образом:

Мёшин Артём (г.Слободской) с результатом 10:21.8; Савиных Кирилл (Верхошижемский район) 10:47.4 и на 3-месте Нечаев Арсений (Верхошижемский район) 10:51.4.

Им, как и другим победителям Спартакиады, организаторами были вручены кубки, медали, грамоты, ценные подарки и сладкие призы командам-победителям от нашей кулинарии «Ивушка».

sp_4

На Спартакиаде главенствовал  олимпийский принцип: «Главное – не победа, а участие». Более 80 мальчишек получили замечательную возможность не только померяться силами со сверстниками, но и пообщаться между собой, обменяться опытом, а то и научиться чему-то. Впереди – еще множество стартов различных соревнований. И нет сомнений, что кировчане, а то и вся страна еще услышат имена спортсменов, начинавших восхождение к рекордам с областной Спартакиады, посвященной памяти Героя-земляка майора Александра Яковлевича Опарина, замечательного  воина и талантливого спортсмена.

 

 

 


www.afgankirov.ru © 2011. Все права защищены